Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.10.2019 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отметили 25-летие

Автор: И. ВОРОНЦОВА

10 октября в фойе областного Дома культуры молодежи царило оживление.

Люди в возрасте, но с молодым задором в глазах приветствовали друг друга, оживленно беседовали с энергичным статным мужчиной, который успевал отвечать на множество вопросов. Это был полковник в отставке и уже более десяти лет председатель Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Сергей Сергеевич Полуэктов.

А повод для собрания был замечательный – 25-летие со дня создания ВРО «Союз пенсионеров». В 1994 году по инициативе Пенсионного фонда в нашей области и ещё в 3-х регионах России были созданы первые организации этого общественного объединения. Первый председатель организации – Б.Я. Панов — возглавлял и центральное правление «Союза пенсионеров России».

На празднике присутствовало много гостей, которые тепло поздравили ветеранов и сказали в их адрес немало добрых слов. Среди них — председатель ЗС Владимирской области, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселёв, руководитель департамента социальной защиты областной администрации Любовь Кукушкина, глава администрации города Владимира Андрей Шохин и многие другие. Чествовали также и тех, кто стоял у истоков движения. В нашем районе общественная организация пенсионеров была создана одной из первых – в 1994 году, и возглавила ее Неля Степановна Бокова. С.С. Полуэктов вручил ей благодарственное письмо и памятный подарок.

Громкими аплодисментами приветствовал зал «серебряных» активистов, такими же овациями были встречены и участники праздничного концерта, во время которого выходили на сцену и профессиональные артисты, и самодеятельные. Очень тепло зрители принимали победителя «Поединка хоров», организованного Союзом пенсионеров, – хор из Юрьев-Польского района «Дубравушки».

Местное отделение «Союза пенсионеров» Камешковского района благодарит администрацию Камешковского района и лично Н.Д. Наумову и Н.Е. Божьеву за предоставленный транспорт.

27