Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.10.2019 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большой семейный праздник

Автор: К. ДЕНИСОВА

В минувшую субботу Камешковский детский дом отметил 25-летие.

Ощущение особого торжества и волнение царило в воздухе в этот день. Перед детским домом, скрашивая осеннюю серость, играл настоящий оркестр. Поздравить коллектив и детей приехали областные гости, давние друзья, бывшие воспитанники и те, с кем детский дом сотрудничает многие годы.

Директор учреждения Т.А. Пластинина провела для них экскурсию по детскому дому, показала комнаты ребят, помещения для отдыха и занятий, столовую и даже место, где собраны крупные подарки, полученные к юбилею. Основная часть торжества проходила в актовом зале. Коллектив учреждения и воспитанников поздравили духовный наставник о. Сергий, врио первого заместителя губернатора области М.А. Чекунова, руководители департаментов администрации Владимирской области — развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Т.Р. Рамазанов и образования — О.А. Беляева, заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Н.С. Терентьева, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Владимирской области П.В. Алексахин, представители УМВД России по Владимирской области и ОМВД по Камешковскому району. Почетную грамоту Министерства просвещения РФ заместителю директора по ОВР Людмиле Ивановне Дроздовой вручила М.А. Чекунова.

Собравшимся продемонстрировали фильм о детском доме, фотографии и, конечно, небольшие зарисовки о семьях, в которых воспитывались дети. Слова признательности в этот день говорили патронатным воспитателям, а они в свою очередь благодарили сотрудников детского дома за поддержку. Трогательными были и обращения к педагогам уже взрослых выпускников, многие благодарили наставников за помощь и понимание.

Без подарков на дни рождения не ходят, и, помимо множества цветов педагогам и огромного количества сладостей воспитанникам, детскому дому областные гости подарили холодильник, стиральную машину, сертификат на 25 тысяч рублей. Особым подарком к 25-летию станет новенький автобус, который приобретут на средства, выделенные департаментом образования администрации Владимирской области.

Директор детского дома Т.А. Пластинина благодарит за помощь в организации и проведении праздника руководителей и артистов РДК «13 Октябрь», ЦТ «Апельсин» и Камешковской ДШИ.

99