16.09.2022 11:47 Пятница
Категория:

Из Владимира – с отличными результатами

Автор: Ю. Михайлова

С 8 по 11 сентября во Владимире проходил традиционный XXV юбилейный Всероссийский турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Золотые купола», посвященный памяти заслуженного тренера СССР В.П. Кузнецова.

В турнире приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 15 регионов России. По решению главного судьи соревнований, олимпийского чемпиона П.В. Кузнецова юноши-тяжелоатлеты Владимирской области тоже могли выйти на помост в рамках Всероссийского турнира. Воспитанники отделения тяжелой атлетики СШ «Триумф» (наставники А. Долганов и А. Ершов) стали участниками этого спортивного мероприятия 8 и 10 сентября.

По результатам выступления среди юношей и девушек до 15 лет в своих весовых категориях золото получили Ангелина Димакова с результатом двоеборья 92 кг, Александр Кайманов (95 кг), Яна Тимофеева (90 кг). Серебро в весовой категории 45 кг с результатом 103 кг получил Даниил Конин. Бесспорным лидером стала Анна Тимофеева. В своей весовой категории (64 кг) и результатом 112 кг она заняла первое место, а также стала обладателем кубка, заняв второе место в абсолютном первенстве среди девушек до 15 лет. Герман Соколов в упорной борьбе в весовой категории 73 кг с результатом 169 кг завоевал золото.

Среди юношей до 12 лет первое место в своей весовой категории получил Егор Осипов с результатом 95 кг. Анатолий Ерёмкин выступал среди ветеранов. В весовой категории 73 кг и результатом 216 кг он встал на высшую ступень пьедестала. В прошлом году Анатолий также завоевал золото на этих соревнованиях.

У юношей постарше впервые была возможность состязаться в возрастных категориях среди мужчин. Их соперниками стали мастера спорта России и международного класса. Отлично выступили на соревнованиях Антон Хахин и Кирилл Тимофеев. Никита Фёдоров стал пятым в турнирной таблице и выполнил первый спортивный разряд. Александр Скитёв выполнил все шесть подходов на помосте. Саша перешёл в следующую весовую категорию и в ней подтвердил разряд КМС. С результатом выступления 185 кг он занял почётное четвертое место.

Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и ценные подарки.