Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.10.2022 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Рожков: «Наши ребята создают историю современной России»

Источник: Пресс-служба ЗС

Разработка законодательных инициатив и добровольчество – на сегодня это основные приоритеты Молодежной думы при Законодательном Собрании.

На очередном заседании были подведены промежуточные итоги и определены задачи на перспективу. Молодых законотворцев приветствовал вице-спикер облпарламента Дмитрий Рожков.

Молодежная дума изначально создавалась как «младший брат» Заксобрания. За годы существования Молдумы удалось реализовать десятки совместных проектов.

«Вы отлично знаете – мы, депутаты Законодательного Собрания, всегда рядом, всегда вместе с вами, и вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку. С самого начала мы с вами работаем вместе, единой командой. И это очень результативно. Не буду перечислять вновь законы, которые мы с вами писали совместно. Самый свежий пример – закон о региональных почетных донорах, а вообще каждый созыв Молдумы вносил свой вклад в наше региональное законодательство. Я уверен, такая плодотворная и результативная работа будет продолжаться», — приветствовал членов Молодежной думы заместитель председателя Заксобрания Дмитрий Рожков.

Сейчас, как и в период пандемии, молодые парламентарии уделяют особое внимание волонтерской работе. Активисты собирали и отправляли гуманитарную помощь на Донбасс, встречали и размещали вынужденных переселенцев в регионе. Совсем недавно, председатель Молодежной думы Максим Быстров вернулся из Мариуполя.

«У нас появились новые регионы России, с которыми мы будем обязательно сотрудничать. Я вместе с активистами Молодой Гвардии принимал участие в референдуме. Мы были в качестве официальных наблюдателей. Нашей главной задачей было не допустить провокаций», — отметил председатель Молдумы Максим Быстров.

«Я благодарен ребятам за неравнодушие. На наших глазах вершится история, и приятно осознавать, что наши ребята стали частью этих судьбоносных событий», — подчеркнул Дмитрий Рожков.

Сейчас в Молодежном парламенте думают о создании некого фонда помощи нашим бойцам. Эта идея родилась сразу же, как началась частичная мобилизация. Параллельно работают над налаживанием партнерских связей с молодежью теперь уже российских регионов: Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

«Я своими глазами видел, насколько люди благодарны за ту помощь, которую им оказывают, за поддержку. Сейчас мы в Молодежной думе корректируем план своей деятельности. В приоритете – помощь нашим новым территориям, сотрудничество с нашими сверстниками там», — объяснил Максим Быстров.

13