Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.11.2020 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создана рабочая группа по вопросам приватизации

Источник: Пресс-служба ЗС

13 ноября депутаты Законодательного Собрания вышли с инициативой создания рабочей группы по вопросам приватизации государственного имущества Владимирской области.

К участию в ее работе приглашены представители администрации, ТПП, Общественной палаты. Это будет постоянно действующий орган, цель которого – текущий мониторинг и оперативное разрешение всех вопросов, связанных с приватизацией имущества региона.

Предметом рассмотрения новой структуры станут конкретные вопросы передачи отдельных объектов госимущества, их оперативное обсуждение, проведение предварительной экспертизы программы приватизации, а также совершенствование нормативных процедур. Такой подход обеспечит максимальную открытость и гласность процесса.

По просьбе администрации области было предложено уточнить отдельные положения закона, связанные с определением полномочного органа, отвечающего за приватизацию.

17 ноября уже состоялось первое заседание рабочей группы. На нем был избран председатель – им стал вице-спикер ЗС и один из авторов закона о приватизации Дмитрий Рожков.

«В рабочем порядке мы обсудили ряд моментов сугубо технического характера. Они не принципиальны и могут быть доработаны в текущем режиме. В целом же наша постоянно действующая рабочая группа сосредоточится на практических вопросах реализации программы приватизации. Наша задача – по каждому конкретному предприятию просчитать и предусмотреть все возможные последствия и только после этого принять решение о его передаче в частные руки. Рабочая группа станет еще одним эффективным инструментом парламентского и общественного контроля за этой очень чувствительной для всего населения Владимирской области темой», — пояснил Дмитрий Рожков.

11