Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.01.2020 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейные даты 2020-го

Нынешний год богат для Камешковского района на знаменательные даты.

Вместе со всей огромной страной камешковцы отметят 75-летие Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Будет организовано большое количество акций, встреч с ветеранами, концертов. 9 Мая по традиции по городским улицам пройдет «Бессмертный полк», а на главной городской площади на праздник соберутся сотни горожан и гостей города.

Для жителей нашего района 2020-й является особенным еще и потому, что он пройдет под знаком 80-летия со дня образования района. Как его провести, какими мероприятиями отметить юбилейный для нашей малой родины год – над этим сейчас работает оргкомитет. Разрабатывается план празднования этой даты, планируется объявить конкурс на создание лучшего логотипа, посвященного 80-летию района. Старт юбилейному калейдоскопу даст мероприятие, которое состоится в районном Доме культуры в день рождения района, 10 февраля, в 15.00 – «Я здесь живу, и край мне этот дорог». Праздники пройдут во всех муниципальных образованиях района. Решено, что основное торжество состоится в летнее время, в августе – в теплые дни в нем сможет участвовать большее количество камешковцев и гостей района, оно и станет главным в юбилейном цикле.

В этом же году, 16 октября, отметит свое 80-летие и районная газета «Знамя» — она была основана всего через несколько месяцев после образования района и вместе с ним прошла долгий и интересный путь. Ровесником района является и наш знаменитый земляк, художник-график Борис Французов, 80-летие со дня рождения которого отмечается 5 февраля. Еще одна памятная дата года — 9 августа — 100-летие со дня рождения уроженца д. Мокеево, известного писателя-фронтовика Ивана Удалова.

108