Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.09.2019 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика начинается с детей

Источник: Пресс-служба ОМВД РФ по Камешковскому району

За истекший период текущего года в районе зафиксировано 14 ДТП с участием детей (за аналогичный период прошлого года – всего 4).

Одной из мер по улучшению ситуации являются профилактические мероприятия с несовершеннолетними.

22 августа сотрудники ОГИБДД по Камешковскому району Б.В. Кабилов, А.С. Фомин, М.Г. Киселева во главе с начальником ОГИБДД капитаном полиции А.В. Степанюком посетили Камешковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Во дворе реабилитационного центра стоял патрульный автомобиль, и ребята с удовольствием посидели в служебной машине, примерили бронежилеты и каски. Инспекторы показали им приборы, которые помогают выявлять правонарушения водителей: алкотестер, прибор для измерения уровня тонировки стекол и прочие.

Затем в помещении центра состоялась профилактическая беседа. А.В. Степанюк и М.Г. Киселева с приведением примеров из жизни рассказали, какие ситуации могут произойти на дороге и как нужно себя вести. В преддверии нового учебного года напомнили детям о правилах поведения на дороге и езды на велосипедах.

Для закрепления полученных знаний были проведены викторины на эрудицию «Светофор» и «Дорожный знак». В завершение каждый из детей получил от сотрудников светоотражающие элементы и сладкие подарки.

121