Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.09.2019 10:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Помоги пойти учиться»

Источник: Пресс-служба ОМВД РФ по Камешковскому району

Так называлась акция, в которой приняли участие сотрудники ОМВД России по Камешковскому району.

В рамках акции они провели рейды вместе с представителями администрации Камешковского района, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, волонтерами. В ходе этих мероприятий была проверена готовность к школе детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. Участники рейда посетили 42 таких семьи, проверили 61 подростка, состоящего на профилактическом учете.

Кроме этого, был проведен мониторинг готовности к учебному процессу детей, проживающих в Камешковском детском доме, а также обучающихся в интернате 8 вида г. Камешково.

Было выявлено 6 семей, нуждающихся в материальной помощи для подготовки детей к школе. Родителям даны консультации, как получить социальную помощь в органах социальной защиты.

22 августа старший инспектор ПДН ОМВД России по Камешковскому району Е.Н. Фехретдинова встретилась с учениками начальных классов, посещающих Камешковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Екатерина Николаевна побеседовала с ребятами о правилах поведения в учебных заведениях, на улице, предупредила об ответственности за их нарушение. В завершение мероприятия дети получили наборы школьных принадлежностей.

49