Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.07.2019 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прогуляться вдоль воды и отдохнуть на лавочке

Теперь это стало возможным на городском пруду ул. Володарского — в прошлую субботу здесь состоялось торжественное открытие зоны отдыха. Несмотря на ненастную погоду, собралось немало горожан – благоустройство любимого пруда, называемого в народе Синицыным, стало важным событием в жизни Камешкова. Благотворительную помощь в обустройстве прибрежной территории оказало городу ООО «Ютекс Ру».

Как мы уже сообщали, в мае на пруду прошел масштабный экологический субботник, состоявшийся в рамках международной акции «Чистый берег». В нем участвовали жители близлежащих улиц, сотрудники ООО «Ютекс Ру», администрации района, жилищно-коммунального хозяйства города, футболисты и тренеры клуба «Ютекс», школьники, большую помощь оказало ООО «Скат33». Выполнялись работы по очистке пруда и береговой линии. А затем на прибрежной территории начались работы – здесь построили обзорную площадку, прогулочную зону с ограждением и деревянным настилом, с восточной стороны пруда насыпали газон и засеяли его газонной травой. Теперь возле пруда можно и отдохнуть в тени густых ив – посидеть на лавочках, сложенных из паллет.

Участников праздника поприветствовали глава администрации района А.З. Курганский, заместитель генерального директора ООО «Ютекс Ру» И.С. Зайцев и глава города Камешково Д.Ф Сторожев. Анатолий Захарович отметил, что в 2016 году пруд на ул. Володарского вошел в комплексную программу развития города, в ту ее часть, которая касалась мест общественного отдыха. Благодаря муниципально-частному партнерству администрации района с ООО «Ютекс Ру», ООО «Скат33» сделаны первые, но уверенные шаги на пути благоустройства водоема. Глава администрации района поблагодарил жителей города и коллег, которые помогают реализовывать этот проект.

Иван Сергеевич сказал: «Нам хотелось показать пример того, как вместе с соратниками не слишком затратно можно делать приятные вещи для горожан». Дмитрий Федорович поблагодарил всех неравнодушных людей за труд, за то, что внесли посильный вклад в благое дело. И каждый из выступавших обратился к горожанам с призывом беречь то, что уже сделано, не позволять вандалам портить общее имущество – а такие случаи уже были, научиться культурно им пользоваться.

Праздничное настроение создавали всем собравшимся в этот день юные артисты РДК «13 Октябрь» — Алена Артемова и Матвей Ульев, образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», студия джаз-модерн танца «Хамелеон», студия эстрадного пения «Вояж». Позитивного настроя празднику прибавила и следующая информация. Помощник депутата Госдумы И.Н. Игошина, зам главы администрации района Н.С. Терентьева передала всем привет от Игоря Николаевича и сообщила, что он вручает городу сертификат на приобретение на рыбных фермах России 100 кг мальков рыб, которые обеспечат очистку пруда от ряски. «Мальки уже заказаны, и немного позднее мы снова соберемся и вместе запустим их в воду», — сказала Наталья Сергеевна. Предположительно это будут мальки белого амура. С праздником поздравили горожан заместитель председателя Законодательного Собрания области В.Ю. Картухин и депутат ЗС Ю.М. Федоров – слова приветствия от них передал А.З. Курганский. Областные депутаты тоже готовят подарок – на городской пруд запустят стаю гусей.

Центральной частью праздника стала церемония награждения. Почетной грамотой Камешковского района награжден И.С. Зайцев — за достижение высоких показателей в реализации экономического потенциала Камешковского района и активную общественную деятельность. Благодарственные письма главы города — за значительный вклад в благоустройство Камешкова – вручены коллективам: ООО «Ютекс Ру», тренеров и спортсменов муниципального футбольного клуба «Ютекс», учащихся и работников школ № 1 и № 3, ООО «Скат-33». Доброе слово было сказано в адрес многих жителей и семей, которые активно помогают родному городу и не остаются в стороне от общественных дел.

75