Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.06.2019 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шоколадное» путешествие

Автор: И. Шибаева

28 мая брызгаловские школьники побывали на экскурсии во Владимире.

В девять часов утра большой комфортабельный автобус уже ожидал у школы. 45 мальчишек и девчонок заняли свои места, прослушали, как положено, инструктаж по технике безопасности в автобусе и отправились в увлекательное путешествие.

Во Владимире компания «Владуниверсалтур» приготовила для ребят интересный туристический маршрут. Вначале они отправились на обзорную экскурсию по городу. Школьники узнали об истории областной столицы, о первых постройках, полюбовались шедеврами белокаменного зодчества — Успенским и Дмитриевским соборами. Юные туристы прогулялись по пешеходной улочке, сфотографировались у памятника князю Владимиру, а на смотровой площадке увидели город с высоты птичьего полета.

Следующим пунктом путешествия стало посещение «Мастерской шоколада». Здесь ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению шоколада и многое узнали об этом популярном и полезном лакомстве. Очень интересно было своими руками попробовать сделать шоколадные конфеты. Ну и конечно, самый приятный момент – дегустация сладких изделий.

В память об экскурсии школьники приобрели сувениры из шоколада и магнитики с изображением достопримечательностей Владимира.

Экскурсия состоялась в рамках реализации программы образовательного туризма во Владимирской области.

8