Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.06.2019 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не в деньгах счастье

Автор: И. Бобровникова

22 мая на большой сцене РДК « 13 Октябрь» народный театр «Кураж» вновь по просьбам зрителей представил спектакль «Уроки барышням».

Действие пьесы происходит в позапрошлом веке, но тема неподкупной любви актуальна во все времена, хотя авторы — Владимир Соллогуб и Иван Крылов – жили 200 лет назад. Сюжет незатейлив: юные барышни ищут спутника жизни. А требования к нему у каждой свои. Чтобы был образованным, богатым, говорил по-французски – с таким, как говорится, не стыдно и в свет выйти. А если жених беден, то его человеческие качества и в расчет не берутся. Но жизнь преподносит барышням свои уроки. Положение в обществе и финансовое благосостояние не могут стать мерилом человеческого счастья, а красота девушки — в ее душевных качествах, а не во внешнем блеске. Вот такой поучительной пьесой народный театр «Кураж» завершил 22-й театральный сезон.

На базе народного театра был проведен областной семинар-лаборатория режиссеров театральных коллективов. Участникам семинара очень понравилась постановка и игра актеров. Ждем от артистов театра новых волнующих постановок.

60