Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.06.2019 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День святого Николая в сердце лаской заиграет»

Автор: С. Зайцева

Праздничное мероприятие под таким названием для граждан категории «50 плюс» прошло 22 мая в Доме культуры с. Горки.

В начале вечера ведущая рассказала историю возникновения праздника в честь святого Николая Мирликийского чудотворца, ответила на множество вопросов. Местная поэтесса Майя Дмитриевна Белова познакомила присутствующих со своими новыми стихотворениями. А главным событием вечера был концерт музыкального коллектива «Сударушки +» из г. Камешково. Они исполнили большое количество русских народных песен, от которых зрители были в восторге.

Продолжилась программа за чайным столом. Члены вокальной группы общались с участниками сельского клуба общения для граждан пожилого возраста и инвалидов «Хозяюшка» и с жителями соседних деревень — Берково, Волковойно, Мишнево. «Сударушки» рассказали историю создания коллектива, о географии выступлений, а «Хозяюшки» поведали о деятельности своего клуба.

С.Н. Волкова и Л.А. Анохина спели свои любимые песни. Мероприятие закончилось душевным совместным исполнением песен, частушек. Все были очень довольны и высказали пожелание — встречаться как можно чаще. Музыкальный коллектив и гости от всего сердца поблагодарили директора ДК с. Горки Г. Копылову, художественного руководителя Н. Волкову, специалиста по социальной работе С. Зайцеву за организацию замечательного вечера.

43