Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.06.2019 14:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Купальный сезон начался с происшествия

Автор: Л. ЛИСКИНА

В районе с 1 июня разрешили купаться, определены места массового отдыха на воде. В их числе – озеро Переханово, которое находится на самой границе Камешковского и Ковровского районов.

Водоем – одно из излюбленных уголков летнего отдыха жителей обеих территорий: красивейшее озеро, березовая роща на берегу, песчаное пологое дно водоема, чистая вода привлекают сюда в жаркие деньки сотни желающих позагорать и искупаться.

Чтобы отдыхающие не разочаровались в сезоне, администрация МО Брызгаловское решила основательно подготовить к нему пляж озера. Были подготовлены необходимые документы, вычищено дно водоема, установлен информационный щит, подготовлены спасатели, построены раздевалка, туалет, помещение для размещения спасательного поста с навесом. В новой постройке хранились спасательное снаряжение, генератор, бензопила, флагшток, баннер и другое необходимое оборудование. Для детей поставили карусели и качели. 28 мая состоялась приемка готовности муниципального образования к купальному сезону.

1 июня в девять утра спасатели прибыли на берег и поразились: домик с навесом был уничтожен огнем, вместе со всем имуществом, которое там находилось, от него остались лишь обгорелые столбы, детская площадка разрушена. Пожар случился в ночь с 31 мая на 1 июня.

Пожар, конечно, существенно снизил уровень готовности пляжа оз. Переханово к купальному периоду. Администрация МО Брызгаловское вынуждена была временно приостановить работу спасательного поста. Потрачены немалые средства, было приложено немало усилий, чтобы отдыхающие чувствовали себя в этом году здесь более комфортно. В обстоятельствах случившегося сейчас разбирается полиция. Тем не менее, глава администрации МО Брызгаловское Д.А. Соловьев обращается ко всем, кто что-либо знает о произошедшем, о каких-то, возможно, подробностях или деталях происшествия, с просьбой сообщить сведения по телефону 5-72-73 в рабочее время.

769