Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.06.2019 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пятеро золотых медалистов вышли из стен школы № 1

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

21 июня в районе чествовали выпускников 2019 года.

У ребят начался путь во взрослую жизнь, и стало доброй традицией отмечать это знаменательное событие в Камешкове, на площади им. Ленина. Всего в этом году в районе выпускников одиннадцатых классов — 61, большинство из них — 46 — покидают школу №1.

На торжественной линейке с напутственным словом от себя лично и от имени депутатов ЗС Владимирской области В.Ю. Картухина, Ю.М. Фёдорова и депутата ГосДумы И.Н. Игошина к выпускникам обратился глава администрации Камешковского района А.З. Курганский.

- Впереди у вас множество забот и планов, выбор профессии и любимого дела. Пусть новая, взрослая жизнь, которая открывается перед вами, подарит радость и множество интересных событий, удачу и добро, приключения и счастье! Мечтайте, ставьте самые амбициозные цели и идите вперед, — сказал Анатолий Захарович.

В нынешнем году школа № 1 выпустила пятерых медалистов – это более чем достойный результат. Глава администрации района вручил медали и премии «Надежда земли Камешковской» Антонине Калачевой, Данилу Галиеву, Никите Никитину, Юлии Новиковой и Константину Пичужкину. В этом году, в соответствии с новыми требованиями министерства просвещения, чтобы получить золотую медаль, необходимо было сдать итоговую аттестацию по математике и русскому языку не менее чем на 70 баллов. И выпускники успешно с этой задачей справились.

Кроме учебы, ребята пробуют свои силы в творческой, спортивной, общественной сферах деятельности. Данил поет в народном ансамбле русской песни «Баловень», он неоднократный призер всероссийских соревнований по борьбе самбо, Константин – призер областной олимпиады по истории при Владимирском государственном университете, Антонина – победитель областного конкурса «Я — лидер 2018», призер областного фестиваля мультимедийных и графических проектов «Город профессий».

Доброго пути пожелали выпускникам первоклассники. В продолжение праздника виновники торжества вручили памятные медали любимым учителям и поблагодарили их за труд и терпение. Кульминацией мероприятия стал традиционный школьный вальс. А по завершении торжественной линейки ребята отправились в большой зал Дома культуры, где им вручили аттестаты зрелости.

257