Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.06.2019 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Отличник по физ-ре. Лето»

Автор: Ю. Борисов

В конкурсе под этим названием могут принимать участие учащиеся школ, интернатов, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений в возрасте от 6 до 17 лет.

До 10 июля участники соревнуются в дисциплине «отжимания от пола».

Для того, чтобы побороться за ценные призы, необходимо направить видеозапись или ссылку на видео, опубликованное на странице участника конкурса в социальной сети ВКонтакте или Instagram с обязательным хэштегом #отличникпофизре, в группы проекта «Детский спорт» Вконтакте: https://vk.com/public180964006, Instagram: @detskiy.sport.er или на электронную почту проекта detskiy.sport.er@mail.ru.

Дополнительно можно прислать фото дневника участника конкурса, на котором отчётливо видны четвертные и годовая оценки по физкультуре и фотографии грамот об участии в спортивных мероприятиях, если они есть. Согласно условиям конкурса – это два дополнительных параметра, по которым будут оцениваться конкурсанты. Основными же критериями являются количество повторений и правильная техника выполнения упражнения. Помимо основных призовых мест, организаторы конкурса будут по-

ощрять наиболее понравившихся участников вкусными подарками, — отметил председатель Общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» во Владимирской области Павел Засыпкин.

Видеозапись с выполнением объявленного организаторами конкурса спортивного норматива обязательно должна начинаться с представления участника конкурса — необходимо назвать фамилию, имя, возраст, номер школы и наименование населённого пункта, где он обучается. Далее без остановки съёмки и монтажа он приступает к выполнению упражнения.

Конкурсная комиссия будет определять шесть победителей каждый месяц: по 1 мальчику и 1 девочке в каждой возрастной категории – от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет. Также каждый месяц объявляется новая конкурсная дисциплина.

52