Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.06.2019 08:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Нижнего Новгорода – с победой!

Автор: А. ПАРШИНА

С 12 по 14 июня в Нижнем Новгороде на спортивном стадионе прошел Всероссийский турнир по футболу «Наследие 2018». Наша младшая команда «Ютекс» под руководством тренера М.И. Рахметулова приняла в нем участие.

Соревнования проходили на стадионе международного класса, который поистине является наследием чемпионата мира по футболу, проходившем в России в 2018 году. В рамках чемпионата свои матчи здесь провели сильнейшие команды мира.

Участие в турнире «Наследие 2018» приняли детские команды из разных регионов страны: Ярославля, Серпухова, Рязани, Нижнего Новгорода, Казани, Cмоленска, Кирова, Москвы и Подмосковья.

Юные спортсмены вышли на поле почти сразу же после того, как на нем сборная России забила победный гол в ворота Кипра. В первом матче нашим футболистам противостояла команда «Звезда» из г. Серпухова. В ходе игры юные камешковцы одержали победу со счетом 2:0. Голами отличились Лаптев Егор и Паршин Виктор. Во второй игре со «Спартаком» из Рязани уже с первых минут наши мальчишки повели в счете и сохранили свое превосходство на протяжении всего матча. Итог: 7:3. Голы у наших: Аносов Арсений – 3 гола, Кудзиев Олег – 3 гола, Паршин Виктор и Алеев Кирилл по 1 голу в копилку. Третья игра с командой «Red Stars» из Москвы получилась очень напряженной. Итог игры 3:1. Все три гола в ворота соперника забил Сабанадзе Владимир со стандартного положения – штрафной. В результате групповых матчей ФК «Ютекс» вышла из своей группы с первого места, с максимальным количеством очков.

В последний день турнира разыгрывались комплекты наград. Полуфинал с командой «Football Masters» из Казани вышел результативным. Наши футболисты не оставили сопернику шанса и выиграли со счетом 4:0. Два гола на счету Паршина Виктора, по одному голу в зачет принесли Кудзиев Олег и Аносов Арсений. В финале ребят уже ждала команда «Red Stars», которая очень хотела взять реванш. Но и здесь наши парни оказались сильнее. Показав слаженную, командную игру, они одержали победу со счетом 1:0. Решающий гол забил Кудзиев Олег. Что интересно, установку на финальный матч ребята получали в раздевалке, где за день до них подопечные Станислава Черчесова готовились к игре со сборной Кипра. На финал юные футболисты выходили под громкие аплодисменты болельщиков.

По результатам турнира команда «Ютекс» не потерпела ни одного поражения и заняла на соревнованиях 1-е место! Личной наградой – «Лучший нападающий» — отмечен Паршин Виктор.

Хочется отметить сплоченный коллектив родителей, которые поддерживали ребят, не жалея сил и голоса. Все родители юных чемпионов выражают огромную благодарность тренеру Рахметулову Маису Исмаиловичу за бесценный труд и профессиональную подготовку ребят. Команда благодарит также ООО «Ютекс Ру» и заместителя генерального директора И.С. Зайцева за оказание спонсорской помощи.

Только Ютекс! Только победа!

55