Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.06.2019 09:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли проверку на прочность

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

В среду, 19 июня, на стадионе «Труд» стартовали районные соревнования военно-спортивной игры «Зарница», посвящённые 75-летию освобождения от блокады города-героя Ленинграда.

Школьники разных возрастов со всего района проверяли себя на прочность и выносливость.

Приветствовал участников военный комиссар Камешковского района И.Н. Никитин:

- Все, чему вы учитесь сейчас, обязательно пригодится в жизни. Здесь есть ребята, которые уже принимали участие в соревнованиях прошлых лет. Они уверенно идут к результату, закрепляя полученные знания и умения. Пусть победит сильнейший!.

Начальник управления образования администрации Камешковского района И.А. Домарева пожелала участникам честно сражаться за победу, помнить, что важно быть сплоченной командой, показать хороший общий результат, поддерживать друг друга на всех этапах.

После торжественного построения команды получили маршрутные листы и приступили к испытаниям. Кто-то начал с прыжков в длину, кто-то с бега на короткие дистанции. Особенно оживленно ребята отрабатывали метание гранаты, демонстрировали силу на этапе подтягиваний. Ближе к обеду команды совершили километровый забег.

Во второй половине дня участников камешковской «Зарницы-2019» ждала проверка теоретических знаний по истории, основам безопасности. Подсчитав промежуточное количество баллов по итогам первого дня, судьи отметили, что все команды показали хорошие результаты.

Второй день начался с полосы препятствий. Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Ребята должны были перенести раненого, показать себя в стрельбе, строевой подготовке, и это далеко не все. На каждом этапе они зарабатывали баллы. В условиях борьбы каждый из участников понимал свою ответственность перед командой, ведь главный девиз соревнований звучал так: «Один за всех, и все за одного!». Даже судьи не остались в стороне, они, как могли, поддерживали своих воспитанников, давали важные советы и, конечно же, переживали.

В итоге все команды прошли испытания очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. На торжественном построении по случаю закрытия районных соревнований командам вручили заслуженные награды. Третье место на пьедестале заняла команда Новкинской школы, серебряные призеры — ученики школы № 1 г. Камешково. А команда из Камешковского корпуса Ковровского колледжа сервиса и технологий продолжит тренировки, потому что скоро будет отстаивать честь Камешковского района на областных соревнованиях.

57