Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.06.2019 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало лета: на волне позитива

Автор: Обзор писем подготовила К. Денисова

«Ивушки», пос. им. Красина

Письма о том, как жители района проводят свой досуг, часто приходят в редакцию «Знамени»

В одном из них участницы вокального коллектива «Ивушки» из пос. им. Красина Г.В. Тришина, Л.Г. Гадалова, Н.А. Носова рассказывали о том, как в РДК «13 Октябрь» состоялся конкурс ретро-песни «И опять во дворе…», посвященный творчеству поэта-песенника А. Фатьянова. Несмотря на то, что вокальная группа была образована при культурно-досуговом центре МО Вахромеевское всего семь месяцев назад, исполнители достойно выступили на районном конкурсе и стали лауреатами 2-й степени. От всей души участники коллектива благодарят за поддержку своих наставников.

***

Активная жительница пос. им. М. Горького З.И. Ветрова в своем письме сообщила о том, как представители Камешковского отделения ВОИ в этом году побывали на фестивале бардовской песни «Кижанские ключи». Члены общества — завсегдатаи песенного форума. Благодаря таким поездкам люди с ограниченными возможностями могут отдохнуть на природе, послушать хорошую музыку, получить новые впечатления и просто пообщаться. Мужчины порадовали представительниц слабого пола ухой на костре, а один из них — Анатолий Родионов – своим фирменным шашлыком. Вечером камешковцы дали себе обещание вновь приехать сюда на следующий год. Представители Камешковского отделения ВОИ благодарят главу администрации района А.З. Курганского за содействие в предоставлении транспорта.

***

1 июня в пос. им. Красина состоялся веселый праздник, посвященный Дню защиты детей. Ребята отвечали на вопросы викторины, решали загадки вместе со сказочными персонажами, путешествовали по станциям с оригинальными названиями и пели песни героев мультфильмов. Под руководством Е.Ю. Поляковой дети инсценировали сказку, присоединились к областной акции «Солнечный круг» и запустили в небо сотни мыльных пузырей. Жители говорят «спасибо» за подаренный праздник Е.Ю. Поляковой и Н.С. Тришиной.

***

4 июня в библиотеке пос. Новки состоялось заседание литературной гостиной, посвященное творчеству А.С. Пушкина. Как рассказала в своем письме Л.Н. Подколзина, на встрече участники литературного клуба «Истоки» были погружены в эпоху поэта — читали и слушали стихи, делились мнениями. Закончили встречу цитированием одного из самых известных стихотворений Пушкина «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…»

Участники клуба «Истоки» выражают признательность библиотекарю О.Н. Сапожниковой за организацию мероприятия, З.И. Дубининой — за выставленные художественные картины.

***

6 июня в согласии с ярким солнышком и отличной погодой художественный руководитель Дома культуры д. Пенкино Е. Голякова организовала велопрогулку для старшей группы участников художественной самодеятельности. Ребята проехали по маршруту из д. Пенкино через санаторий им. Ленина до д. Мичурино Судогодского района. Родители и участники родительского комитета также не остались в стороне, с удовольствием поддержали спортсменов. Благодаря стараниям Н. Масаловой и Н. Воеводиной детей ждал небольшой мини-пикник. После перекуса и отдыха одна из сопровождающих — М. Найденова — провела для ребят водную «тренировку». Дети с большим удовольствием выполняли упражнения и плескались в воде. После принятия водных и солнечных ванн, воодушевленные и радостные, они стали собираться в обратный путь. Возвращаться было тяжелее из-за жары, но не менее весело и интересно.

***

10 июня пришло письмо из отделения милосердия в пос. им. М. Горького Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения. В преддверии Дня России там состоялись весёлые старты «Мы едины!». В соревнованиях приняли участие люди пожилого возраста и инвалиды от 70 до 90 лет, которые разделились на две команды — «Старт» и «Финиш». Проживающие в отделении с большим задором и интересом участвовали во всех эстафетах, во время которых царил особый соревновательный дух. Состязание превратилось в прекрасный праздник, и проживающие отделения милосердия ещё раз убедились в том, что спорту все возрасты покорны.

20