08.05.2019 08:53 Среда
Категория:

Спортивная аэробика

Автор: К. ТАРАСОВ

5 мая в школе №1 г. Камешково прошло открытое первенство Камешковского района по спортивной аэробике.

В нем приняли участие более 80 спортсменов из Камешкова и Иванова.

Девочки соревновались в индивидуальных зачетах и дисциплинах «трио», «группа-5» и «танцевальная гимнастика».

В индивидуальных выступлениях в своих возрастных категориях Анна Бикбаева поднялась на 1-е место, Карина Мартьянова, Анастасия Паршина — на второе, Ксения Гриднева и Виктория Шорыгина показали третий результат.

В «тройках» наши спортсменки стали вторыми: Самина Рахметулова, Антонина Дмитриева, Анна Брынза (категория 6-8 лет); Вероника Акимова, Анастасия Шмарова, Анастасия Меташева (категория 9-11 лет).

В «групповых» выступлениях Елизавета Разумова, Милана Кувшинова, Милана Савельева, Надежда Чиркова, София Нуцубидзе (9-11 лет); Эльвира Хуснетдинова, Анастасия Ривкина, Варвара Шорыгина, Ксения Шагалова, Анастасия Елизарова (12-14 лет) вышли в победители. «Группа» 9-11 лет в составе Марии Рачковой, Виктории Галкиной, Анастасии Шмаровой, Вероники Акимовой, Анастасии Меташевой – на втором месте.

В спортивной аэробике широко используются гимнастические элементы. В номинации «танцевальная гимнастика» Диана Еремеева, Виктория Соколова, Анастасия Ривкина, Варвара Шорыгина, Ксения Шагалова, Александра Дмитриева, Анастасия Елизарова, Эльвира Хуснетдинова продемонстрировали отличную гибкость и пластику и заняли 1-е место.