Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.05.2019 09:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пруд на улице Володарского ждет благоустройства

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

30 апреля в администрации района прошло заседание общественной комиссии по благоустройству.

Открыл обсуждение глава администрации района А.З. Курганский. В рамках основного вопроса повестки дня комиссия утвердила перечень получателей субсидии на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по благоустройству четырех дворовых территорий многоквартирных домов. Сметные расчеты подготовлены. Как отметила секретарь общественной комиссии С.В. Левина, все представленные заявки и перечень документов соответствуют требованиям, обозначенным постановлением администрации района от 19.04.2019 № 453. Будут произведены работы по ремонту проездов, тротуаров, водоотводов. Заказчиком в этом году выступают управляющие организации, ТСЖ. Завершить реализацию проектов планируется до 1 августа 2019 года.

Также на комиссии рассмотрен вопрос благоустройства сквера. Будут установлены 2-рожковые фонари, скамейки, урны и отремонтированы тротуары с устройством бордюров.

Внеочередной вопрос повестки дня — благоустройство городского пруда на ул. Володарского. Анатолий Захарович рассказал, что одно из ведущих предприятий города — ООО «Ютекс Ру» — выступило с инициативой оказать помощь в облагораживании центрального места отдыха камешковцев.

Присутствующие на заседании представители «Ютекс Ру» презентовали общественной комиссии ряд предложений: обустройство прогулочных зон и зон отдыха, укрепление береговых линий и установку освещения. Также компанией выработаны пошаговые действия по реализации этой инициативы совместно с администрацией района.

6 мая А.З. Курганский вместе с сотрудниками предприятий, ответственных за коммунальную сферу в городе, и представителями компании ООО «Ютекс Ру» вышли на пруд ул. Володарского, чтобы определить масштаб планируемых работ.

В данный момент предусматривается строительство набережной в виде деревянного настила, организация зоны отдыха с деревянными скамьями в едином стиле, освещение, благоустройство подъезда и прилегающей к воде территории. По словам Анатолия Захаровича, главная цель сейчас – подготовить водоем и прибрежную зону к проведению работ.

Поэтому администрация района совместно с «Ютекс Ру» запланировала провести масштабный субботник.

Администрация района приглашает горожан принять активное участие в подготовке живописнейшего места города к работам по благоустройству. Субботник состоится 18 мая в 10.30. В наших силах сделать этот уголок природы обустроенным местом для семейного отдыха и еще одной зеленой зоной, где будет приятно проводить время.

100