Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.05.2019 09:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поезд милосердия

Автор: О. АБРАМОВА

Так назвали благотворительную акцию для ветеранов работники РДК «13 Октябрь». 2 мая, в преддверии празднования великого Дня Победы, «Поезд милосердия» побывал в гостях у ветеранов и тружеников тыла города Камешково.

Что могут сделать для пожилых людей работники культуры и участники творческих коллективов? Может быть, немного, но проявить заботу, приготовить подарок своими руками, спеть вместе любимую песню – это в наших силах.

Участницы детского образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК» с самого раннего утра собрались в Доме культуры, чтобы своими руками под руководством зав отделом по работе с детьми Е.Н. Головой изготовить сувениры из «гвардейской» ленточки и испечь вкусные булочки. Также девочки подготовили поздравления ветеранам с пожеланиями им здоровья, радости и внимания близких. В каждом доме, где останавливался «Поезд милосердия», в исполнении участников народного ансамбля русской песни «Баловень» А. Чернова и Е. Панфиловой в этот день звучала задорная «Катюша».

Наша акция была тепло встречена ветеранами. Они с удовольствием угощались выпечкой, вместе с артистами пели любимые песни, делились воспоминаниями о своей трудной молодости и, в свою очередь, угощали гостей конфетами и дарили цветы.

Благотворительная акция еще только набирает свои обороты. «Поезд милосердия» проследует по городу Камешково и дальше со всеми остановками.

2