Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.05.2019 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во взрослый мир для вас открылась дверь

Автор: О. ФАДЕЕВА

Цветущий май, праздник последнего звонка, волнение перед экзаменами, надежды, светлые мечты… Для выпускников весна – начало новой жизни, самостоятельной, многогранной, многообещающей.

На торжественную линейку выстроились первоклассники, учителя, родители. Все встречали выпускников. В этом году их – 141 человек (95 закончили девятый класс, 46 – одиннадцатый). Среди учеников 11-х классов пять претендентов на медаль – Данил Галиев, Константин Пичужкин, Юлия Новикова, Никита Никитин, Антонина Калачёва. Классный руководитель 11б И.З. Соколова подчеркивает, что нынешние выпускники — ребята целеустремлённые и инициативные. Например, Руслан Грачёв — стипендиат премии «Надежда земли Камешковской», победитель районного конкурса исследовательских работ «Отечество» и интеллектуального — «Умники и умницы».

Линейка прошла в необычном формате. Учитель русского языка и литературы М.Ю. Балябина и выпускники 11 класса Алина Комышева и Данил Галиев представили целый спектакль, где главными действующими лицами были герои дня. Кстати, Алина и Данил не раз защищали честь школы в различных конкурсах, олимпиадах, они активно участвуют в военно-патриотическом движении «Юнармия».

Много добрых напутственных слов было сказано выпускникам их наставниками. Директор СОШ №1 С.В. Агарков напомнил ребятам, что предстоящие экзамены – это старт в будущее. А начальник управления образования Камешковского района И.А. Домарева пожелала им достойно выдержать испытания, справиться с волнением и показать всё, чему их научили.

Для С.Р. Галеевой, Т.М. Филипповой и А.А. Клабуковой это был первый выпуск и тоже своего рода экзамен. Подводя итоги совместной работы учеников и педагогов, С.Р. Галеева сказала: «Мы учили своих детей, прежде всего, думать, а они… наверное, тому же самому – нас».

И.В. Комышева от лица родителей поблагодарила педагогов за профессиональный труд, за неравнодушие к ученикам. Выпускники подарили букеты своим наставникам и говорили им слова признательности. Девятиклассницы для всех присутствующих станцевали зажигательный флешмоб.

Первоклассники приготовили стихотворное поздравление, в котором с большим юмором обращались к своим старшим товарищам, обещали не подводить и стараться быть похожими на них.

Выпускник 11б класса Никита Никитин и ученица 1б Варя Щедрина закончили праздничную линейку. Они дали последний звонок. Впереди у ребят экзамены. И главное испытание – взрослая самостоятельная жизнь вне стен родной школы.

71