Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.05.2019 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вишневая «Калина» для новых учеников

Автор: К. ДЕНИСОВА

В отделении ДОСААФ России Камешковского района появилась новая машина – «Лада Калина».

На ней уже вовсю занимаются курсанты. Закреплен транспорт за опытным инструктором — Валерием Николаевичем Папаевым.

Местное отделение ДОСААФ динамично развивается. По словам председателя организации А.А. Грибоедова, недавно были открыты несколько новых специальностей. Теперь здесь учат на тракториста, водителя квадроцикла и погрузчика. Но и прежние водительские категории — «В» и «С» — по-прежнему востребованы.

Постоянно укрепляется материально-техническая база организации. В онлайн-режиме обновляется программное обеспечение в учебных классах, при изменении законодательства в сфере дорожного движения здесь сразу же получают актуальную информацию. Для удобства обучаемых из района введена дистанционная система обучения.

Патриотическое воспитание молодежи – тоже одна из главных задач местного отделения

ДОСААФ. На прошлой неделе состоялся первый выпуск военно-патриотического клуба «Казачий Спас», действующего на базе организации. Группа из 15 ребят занималась по пятилетней программе. За эти годы юноши получили хорошие навыки строевой подготовки, рукопашного боя, владения оружием, они могут защитить при необходимости себя и свою страну.

Торжественное мероприятие, посвященное выпуску ребят, прошло в РДК «13 Октябрь» и превратилось в настоящий праздник. На него пришли не только выпускники, но и почетные гости, родители и друзья мальчишек.

Осенью этого года в клуб «Казачий Спас» начнется новый набор.

83