Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.05.2019 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник русского танца

Автор: Н. ПАВЛОВА, Н. НИКИТИНА

На большой сцене РДК состоялся отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК».

Артисты подарили зрителям настоящий праздник русского танца. В программе были представлены как знакомые полюбившиеся номера, так и новые постановки. Танцевальные картинки чередовались с лирическими хороводами, задорными плясками. Исполнительское мастерство участниц ансамбля постоянно растет — девочки используют непростые комбинации, дроби, демонстрируют более сложный рисунок танца.

На празднике были чудесные ведущие, замечательно сыгравшие «бабушку» и «деда» — М.Ю. Балябина и О.В. Тимаков. В концерте также принимали участие талантливые вокалисты Алена Панфилова и Матвей Ульев. Зрители тепло приняли композиции на военную тематику — «Мы, друзья, перелетные птицы» и «Бессмертный полк» с участием Матвея Ульева. Целый блок в программе был отдан солистам, с премьерой номера «Кабы я была царевной» выступила четырехлетняя Настя Максимова.

Воспитанницы ансамбля «ЧАС ПИК» выражают огромную признательность руководителю коллектива И.К. Петровой, а также Е.Н. Головой, воплощающим в жизнь самые интересные и неожиданные творческие идеи. Большое спасибо всем юным артистам за прекрасный концерт, который они подарили зрителям!

10