Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.05.2019 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ и ОГЭ: испытания - в самом разгаре

Автор: К. ДЕНИСОВА

Для школьников Камешковского района началась «горячая пора», пришло время показать то, чему они научились за 9 или 11 учебных лет.

В этом году в Камешковском районе государственную итоговую аттестацию (ГИА) должны пройти 247 учеников девятых и 61 ученик одиннадцатых классов. Испытания для ребят состоятся в двух школах района — городской СОШ №1 и ООШ № 3 г. Камешково.

Девятиклассники проходят ГИА в виде ОГЭ — основного государственного экзамена и сдают два обязательных предмета (русский и математику) и два — на выбор. Результаты экзаменов оцениваются по пятибалльной шкале. 24 мая ребята сдавали предмет на выбор — иностранный язык, желающих проверить свои знания по нему оказалось в районе совсем немного. 28 мая прошел экзамен по русскому языку, 30 мая — по обществознанию (этот предмет, как и в прошлом году, выбрали большинство девятиклассников — 152 человека), математику ребята будут сдавать 6 июня.

Одиннадцатиклассникам (это ученики СОШ № 1, Вахромеевской и Мирновской школ) также необходимо сдать два основных предмета и предметы на выбор, но для них аттестация проходит в форме ЕГЭ. 27 мая у ребят были экзамены по литературе и географии. 29 мая все выпускники сдавали математику. Впереди у них останется еще один основной экзамен — по русскому языку, он состоится 3 июня. Самые востребованные у выпускников предметы по выбору — это обществознание (61% — девятиклассников и 52% — одиннадцатиклассников), география (64% — девятиклассников), физика (31% — одиннадцатиклассников). Результаты ребята смогут узнать через 10 дней после прохождения испытания.

65