Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.05.2019 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точки маршрута - мемориалы павшим

Автор: Ю. Михайлова

10 мая состоялся ежегодный велопробег, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Его организаторами стали администрация района, ДЮСШ и ХКО «Камешковское».

Возле обелиска павшим воинам у Аллеи Славы в торжественной обстановке мероприятие открыли глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и зам главы администрации по социальным вопросам Н.С. Терентьева.

В велопробеге приняли участие более 50 камешковцев: учащиеся спортивной школы, общеобразовательных школ, родители. Маршрут проходил по дороге Камешково — Куницыно. Ребята останавливались по пути следования во всех населенных пунктах около мемориалов и чтили память погибших в войне солдат минутой молчания. В Куницыне староста О.В. Громова рассказала о жителях деревни, которые не вернулись с войны.

Участники велопробега поздравили с днем рождения одного из старейших ветеранов войны и самую заслуженную женщину-пилота во Владимирской области М.И. Былову и вручили ей букет цветов. Мария Игнатьевна рассказала о том, как она воевала, как смогла стать военным летчиком, и пожелала всем ребятам заниматься спортом, вести активный образ жизни, хорошо учиться в школе и готовить себя к дальнейшей жизни.

Администрация спортивной школы выражает огромную благодарность и признательность родителям, принявшим участие в велопробеге, — Константину и Наталье Перковым, Роману и Людмиле Ковригиным, Андрею и Екатерине Ворониным.

22