Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.05.2019 10:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С компьютером и гаджетами на «ты»

Автор: К. ДЕНИСОВА

На муниципальном этапе конкурса

4 мая во Владимире состоялся IX чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Владимирской области.

Представители Камешковского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» приняли в нем участие и вернулись из Владимира с победой.

Каждый год камешковские пенсионеры проходят обучение основам компьютерной грамотности, а потом проверяют себя и свои способности на нескольких уровнях — муниципальном и региональном. По словам председателя Камешковского отделения «Союза пенсионеров» А.П. Тарасовой, ежегодно объединение организует в Камешкове местные соревнования, представители принимают участие в таких же областных чемпионатах и практически всегда привозят из Владимира первые места в каких-либо номинациях.

В этом году муниципальный этап прошел 23 апреля на базе школы №3. В нем участвовали восемь человек — Н.А. Воронина, Н.С. Зимин, Л.В. Зимина, И.В. Сидоров, Л.В. Столаева, Л.М. Макарова, Н.И. Худякова и Л.А. Куранова. Оценивало умения пенсионеров компетентное жюри — заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Н.С. Терентьева, директор отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Н.Е. Божьева и А.П. Тарасова. По итогам соревнования первое место заняла Н.А. Воронина, второе поделили Н.С. Зимин и И.В. Сидоров, третье досталось Н.И. Худяковой.

Областной этап состоялся 14 мая в ВлГУ. Во Владимир прибыли два камешковца – И.В. Сидоров и Л.В. Столаева. Всего в турнире участвовали 32 человека от всех отделений «Союза пенсионеров» области. По итогам соревнования Л.В. Столаева заняла первое место среди начинающих пользователей, И.В. Сидоров как уверенный пользователь получил диплом участника.

Председатель Камешковского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» А.П. Тарасова благодарит всех участников чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров за неравнодушное отношение к соревнованиям, за помощь в организации — директора отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Н.Е. Божьеву, за предоставление компьютерного класса — директора школы №3 Е.В. Тимакову, за помощь в проведении чемпионата — учителя физики и информатики Н.В. Павлову, Отделение Пенсионного фонда — за выделение транспорта.

18