Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.05.2019 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покуда сердца стучатся – помните!

Автор: И. Бобровникова

В мероприятиях, посвященных Дню Победы, принимала активное участие Детская театральная студия «Театр юного актера» районного Дома культуры «13 Октябрь» (руководитель И.И. Бобровникова).

8 мая на сцене школы №1 состоялся премьерный показ поэтического спектакля «Помни!». Со сцены в хронологическом порядке освещались события Великой Отечественной войны, звучали стихи, отрывки из прозы советских писателей и из документальных воспоминаний очевидцев той великой эпохи. Молодые артисты прекрасно передали чувства, которые испытывали их ровесники в годы войны: боль, страх, а также мужество в борьбе с врагом. Эта постановка еще раз напомнила, какой ценой нам досталась победа. В спектакле принимали участие П. Боровкова, Д. Куманейкина, С. Гоглова, В. Кузнецова, П. Шанина, А. Шмаров, М. Папаев, А. Челедков, В. Кярас, Д. Фейзиев, А. Галкин.

С отрывком из этого спектакля, в котором рассказывается о жестоких днях лишений и быстром взрослении школьников той поры, ребята участвовали в областной акции «Дети – детям войны».

9 мая в городском сквере в рамках концертной программы «На солнечной поляночке» спектакль «Помни» посмотрели и очень тепло приняли жители города и района.

Конечно, это результат большой работы и режиссера, и артистов студии. В ДТС ходят ребята разного возраста — от десяти до шестнадцати лет. Поэтому особенно дорого то, как они трепетно подошли к материалу о Великой Отечественной войне и сумели так донести до зрителя атмосферу тех лет, что нашли отклик в душе каждого.

26