Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.05.2019 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Марш-бросок на «отлично»

Автор: И. Комышева

6 мая в Доброграде прошли Первые межрегиональные военно-патриотические сборы имени Героя России О.Г. Малочуева.

В них приняли участие 9 команд военно-патриотических клубов из различных регионов страны, в том числе и команда «Олимп» Камешковской средней школы №1. Организаторами сборов выступила Владимирская общественная организация содействия ветеранам десантных войск под руководством старшего лейтенанта Ю.А. Карпова. Помощь в проведении мероприятия оказали Росгвардия и военный комиссар по г. Коврову и Ковровскому району А.И. Штыков. На сборах была представлена экспозиция оружия времен Великой Отечественной войны.

Участникам команд предстояло пройти непростые испытания: марш-бросок, преодоление веревочной переправы, водной преграды, метание гранат, поиск мин, разборку-сборку автомата, оказание первой помощи раненому. Ребята стреляли из пневматической винтовки, соревновались в езде на велосипедах, метании ножей и топоров, стрельбе из пейнтбольного оружия, в исторической викторине.

По итогам соревнований первое место и звание абсолютного чемпиона заняла команда «Олимп» школы №1 г. Камешково под руководством М.А. Балабаса. В составе нашей команды выступали: Дмитрий Балюлин, Егор Курицын, Дмитрий Жигарев, Алексей Носов, Ярослав Шитов, Илья Челышкин, Евгений Кондратьев. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших побед и высоких спортивных результатов!

Руководитель и члены команды выражают благодарность администрации школы №1, водителю автобуса В.Ю. Яковлеву, родителям и лично Д.В. Кондратьеву за активное участие и поддержку нашей команды.

29