17.05.2019 09:47 Пятница
Категория:

Дню Победы посвящалось

Автор: К. ТАРАСОВ

8 мая утром в городском сквере прошла ежегодная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В забеге приняли участие школьники города и района.

С наступающим праздником — Днем Победы советского народа над фашистской Германией — ребят поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.С. Терентьева. Руководил стартом директор детско-юношеской спортивной школы А.В. Михайлов.

Победителями и призерами соревнований в разных возрастных категориях стали ученики школ №1, №3 г. Камешково, Новкинской и Брызгаловской школ. Наталья Сергеевна вручила ребятам памятные медали и кубки.

***

9 мая состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный памятной дате. В нем приняли участие спортсмены из Камешкова и Коврова. Абсолютным победителем соревнований стал камешковец Павел Манаев.

***

В этот же день на стадионе в п. им. М. Горького состоялась товарищеская встреча по футболу между ветеранами этого вида спорта и футболистами 2005-2007 г.р. Итог: 10:10, победила дружба.

***

14 мая в п. Садовый Суздальского района прошло первенство Суздальского района по борьбе самбо среди юношей 2009-2010 г.р., посвящённое памяти Н.И. Доронкина. В соревнованиях принимали участие более 50 самбистов из Суздаля, Камешкова, Волгореченска.

Воспитанники тренеров отделения борьбы самбо ДЮСШ С.Е. Андреевой, Е.П. Андрианова, А.В. Михайлова в соответствующих весовых категориях заняли первые и призовые места. Победители — Данила Мочалов (весовая категория до 35 кг), Андрей Ковригин (42 кг), на 2-м месте — Антон Максимов (24 кг), Тимур Камбаров (32 кг), Сергей Каракин (46 кг), на 3-м — Илья Гусев (26 кг) и Андрей Ершов (35 кг).