Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.04.2019 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ютекс» взял кубок

Автор: К. ТАРАСОВ

23-24 марта в Москве в новом манеже «Олимп» прошел Международный турнир по футболу «Kimberly Cup — Единая футбольная лига».

Наша детская футбольная команда «Ютекс» приняла в нем участие. Среди соперников оказались команды из Москвы, Московской области, Киргизии, Казахстана.

Первый игровой день был очень насыщенным и продуктивным. Состоялось сразу три игры. В матче с командой из Киргизии «Юниор» наши мальчишки уже с первых минут повели в счете и в дальнейшем приложили все усилия, чтобы его увеличить. В итоге – четыре забитых мяча в ворота «Юниора» (Виктор Паршин — 2, Кирилл Маркитан, Олег Кудзиев). Вторым соперником стала команда «Dream Team» (г. Москва). Сильный противник, напряженная борьба и снова сухая победа со счетом 2:0 (Арсений Аносов, Владимир Сабанадзе). В решающем матче за выход из группы «Ютекс» боролся с московской командой «Junior». Это была сложная игра, на грани сил и возможностей. Счет 2:1 (Егор Лаптев — 2) в пользу камешковцев. По результатам первого игрового дня ребята вышли из группы с первым местом и максимальным количеством очков.

24 марта — второй игровой день, полуфинал. Пожалуй, была самая напряженная и драматичная игра, которая заставила понервничать всех. В основное время счет матча «Ютекс» (г. Камешково) — «ДЮСШ Москвич» (Москва) был 1:1 (Виктор Паршин, 1 в игре). Это говорило о том, что впереди команду ждала серия пенальти. Наш вратарь Влад Ковригин взял все удары от противника, Кирилл Маркитан забил победный пенальти в ворота соперника, 2:1 в нашу пользу.

В финале по результатам стыковых матчей камешковцам снова предстояло сразиться с командой «Junior» из Москвы. Москвичи очень хотели взять реванш. Но настрой наших мальчишек был только на победу, ведь им оставался один шаг до заветного кубка. В последней игре «Ютекс» показал отличный футбол, слаженную командную игру, и как итог — заслуженная победа со счетом 5:0 (Виктор Паршин, Егор Лаптев — 2, Кирилл Алеев — 2).

По итогам соревнований футбольная команда «Ютекс» взяла первое место. За турнир мальчишки не проиграли ни одной игры и пропустили всего 2 гола. Лучшим игроком признан Виктор Паршин, а лучшим полузащитником Максим Крылов.

МКУ «Отдел спорта» выражает благодарность родителям спортсменов и тренеру команды М.И. Рахметулову за помощь в организации выезда.

48