Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.04.2019 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рабочем режиме

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

1 апреля в администрации состоялось внеплановое заседание Совета народных депутатов Камешковского района.

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в районный бюджет, передачи имущества в безвозмездное пользование, заслушали отчеты о работе отдела опеки и попечительства управления образования, районного УЖКХ.

С особым вниманием был заслушан отчет о реализации Стратегии развития района, который представила начальник отдела экономики администрации района О.И. Барабанова.

В 2010 году в период кризиса администрация Камешковского района одной из первых в регионе инициировала разработку Стратегического плана социально-экономического развития территории. Одним из основополагающих стал принцип общественного партнерства и взаимодействия органов местного самоуправления района с жителями, общественными организациями, руководителями предприятий и научными кругами. В 2015-м команда администрации района успешно презентовала Стратегию развития как лучшую муниципальную практику на базе Президентской академии госслужбы.

По словам Ольги Ивановны, на сегодняшний день некоторые показатели, предусмотренные первоначальной редакцией документа, уже достигнуты или превышают прогнозный уровень 2015 года, в связи с этим Стратегия регулярно актуализируется. В ближайшее время планируется разработка долгосрочного документа – Стратегии социально-экономического развития района до 2035 года.

Вопрос о передаче в безвозмездное пользование медицинских кабинетов образовательных учреждений Камешковской ЦРБ был единогласно поддержан присутствующими. Начальник управления образования И.А. Домарева в своем докладе подчеркнула, что ранее принятые решения способствовали получению лицензии на медицинское обслуживание дошкольников прямо в учреждениях. На сегодняшний день детские сады №8 и №6, а также «Березка» пос. им. М. Горького уже оказывают услуги на местах.

В заключение депутаты подняли вопрос посещаемости заседаний. В работе Совета систематически не участвует группа коллег, ссылаясь на те или иные личные причины. Общим решением присутствующие высказали пожелание в адрес аппарата Совета подготовить аналитическую справку, где будет отражена вся картина явок депутатов Камешковского района VII созыва. Депутат О.В. Янкова предложила коллегам внести изменения в регламент работы Совета — в случае отсутствия на заседаниях заранее направлять свое мнение и позицию в части вопросов повестки дня в письменном виде, чтобы не блокировать работу администрации, подведомственных учреждений, чья деятельность напрямую зависит от решений Совета.

Напомним, на прошлой неделе депутатам не удалось рассмотреть нынешнюю повестку дня на плановом заседании ввиду того, что двое народных избранников в знак протеста блокировали работу Совета, лишив его кворума

71