Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2019 09:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь поэта-земляка

Автор: К. ДЯДЬКИНА

В ДК пос. им. М. Горького прошло мероприятие для «детей войны» и тружеников тыла, посвященное творчеству советского поэта, уроженца Владимирской земли, А.И. Фатьянова.

Библиотекарь Т.А. Морозова сделала презентацию, рассказывающую о жизни и творчестве Алексея Ивановича. Затем пели песни на его стихи. Перед собравшимися выступила вокальная группа «Ивушки» из ДК пос. им. Красина, несколько композиций исполнила директор культурно-досугового центра МО Вахромеевское Е.В. Кемпф, а также Н.П. Беспалова и П.И. Журавлева.

Поприветствовала гостей глава администрации МО Вахромеевское В.С. Опалева. Валентина Сергеевна предложила создать в ДК пос. им. М. Горького собственный хор, и жители населенного пункта ее поддержали. Кстати, «Ивушки» выступали в новых костюмах в виде русских сарафанов, сшила которые И.В. Юханова. В качестве особых гостей на празднике присутствовали ветераны, проживающие в отделении милосердия в пос. им. М. Горького Камешковского комплексного центра социальной защиты населения. В заключение мероприятия все участники хором спели песни Фатьянова, затем отправились на чаепитие, где продолжили обсуждение творчества поэта.

13