Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2019 09:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Там настоящее пересекается с прошлым

Автор: И. Прохорова

Камешковский районный архив посетили с экскурсией члены районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов во главе с председателем Г.К. Зиминой.

Сотрудники архива рассказали о зарождении архивной службы в России, о становлении архивных учреждений на территории Камешковского района. К сожалению, после революции многие документы умышленно уничтожались, хранились в необработанном виде в совершенно не подходящих для этого условиях. Это приводило к их невозвратной утере, но благодаря усилиям архивистов удалось сохранить большую часть документального наследия нашей страны.

Гостям продемонстрировали наиболее интересные страницы истории нашего района в документах. Это фонды Ряховского детского дома, сельскохозяйственных артелей. Многим были интересны документы фонда управления народного образования Камешковского района, поскольку большинство членов районного совета ветеранов работали педагогами.

Задавали много вопросов, касающихся и лично присутствующих, и организаций нашего района, которые прекратили свое существование. Посетителей интересовало, какие документы принимаются на хранение, как обеспечивается их сохранность и какие справки можно получить в архиве.

Участники поблагодарили сотрудников архива за познавательную и интересную экскурсию.

22