Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2019 09:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Краски против серых стен»

Автор: Н. Сергеева

К концу апреля Центр творчества «Апельсин» завершил одноименный проект, который создавался, чтобы украсить детские учреждения и привлечь молодёжь к участию в волонтерском движении.

Первым объектом работы стал подъезд ЦТ «Апельсин», где теперь всех гостей центра встречает яркая радуга. Следующим этапом стал дизайн детских комнат в загородном оздоровительном лагере «Дружба». Комнаты мальчиков были расписаны на морские и космические темы, а для девочек стены украсили в стиле маленьких модниц и цветами.

Художники-апельси-новцы также приняли активное участие в оформлении молодежного НЕкафе «МЯУ».

Финальный этап проекта реализовали воспитанницы художественной студии «Волшебная кисточка» ЦТ «Апельсин» Анастасия Пряхина и Соня Пряхина. Со своим руководителем Э.Э. Харитоновой они раскрасили коридор детского отделения Камешковской районной больницы по эскизу, который был согласован с администрацией лечебного учреждения. В течение четырех дней на стенах появились необычные деревья и сказочные птицы. Для декора использовалась специальная краска для детских помещений, а тона выбирались такие, чтобы успокаивать и радовать маленьких пациентов. В результате проекта раскрашено более 60 кв. м стен. Волонтеры надеются, что эти рисунки будут поднимать настроение ребятишкам во время лечения.

74