Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2019 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Испытано на себе

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

В минувшую пятницу, 26 апреля, в Камешкове для студентов академии Госслужбы прошло экспериментальное мероприятие «Один день из жизни чиновника».

Лучшие студенты Владимирского филиала РАНХиГС утром отправились по отделам районной администрации, чтобы попробовать свои силы в муниципальной службе. Директор вуза В.Ю. Картухин дал подопечным напутствия — применить на практике свои знания, задавать наставникам как можно больше вопросов, чтобы получить полноценное впечатление о специфике деятельности.

- У вас сегодня есть уникальная возможность посмотреть на работу администрации изнутри, попробовать выполнить поручения руководителей, оценить уровень своей подготовки, — сказал Вячеслав Юрьевич.

Приветствовал студентов глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Он пожелал участникам практического эксперимента продуктивного дня и максимального погружения в профессию.

Стажировались студенты по разным направлениям — в юридическом отделе, отделах сельского хозяйства, экономики, ЗАГС, по делам ГО и ЧС, имущественных и земельных отношений и других. Например, в управлении делами одна практикантка ознакомилась с рядом нормативных документов, смогла самостоятельно составить приказ на отпуск. В отделе опеки и попечительства управления образования практику прошли сразу двое парней. Как отметила наставник, заведующая отделом Е.В. Иванова, молодые люди ответственно подошли к изучению проблемных вопросов, в том числе изучили опыт работы с приемными семьями.

Пока студенты трудились в администрации, руководители отделов и подведомственных структур посетили семинары и дискуссионные площадки, организованные преподавателями вуза. В малом зале РДК ребята и наставники подводили итоги. По словам участников и организаторов, опыт пребывания в Камешковском районе оказался полезен и студентам, и камешковским специалистам.

В конце дня для гостей была организована экскурсия в районный историко-краеведческий музей, а сотрудники администрации поучаствовали в тренинге на командообразование от лучших преподавателей РАНХиГС.

112