Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.04.2019 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учились готовить пиццу

Автор: М. Юнин

В субботу, 13 апреля, для воспитанников Камешковского детского дома Благотворительный фонд «Ювента» при поддержке сети пиццерий организовал мероприятие, на котором состоялось знакомство ребят с профессией повара.

В первую очередь им рассказали о правилах безопасности и этикете поварского дела. Затем приступили к главному действу. С энтузиазмом все принялись раскатывать неподатливое тесто, это действительно оказалось непросто даже для некоторых взрослых. Каждому было предложено по своему вкусу выбрать начинку для пиццы.

Необычная печь вызвала у ребят повышенный интерес — пицца в ней не лежала на месте, а «ездила» от одного края к другому. За три минуты своего «путешествия» итальянская лепешка выходила горячей и подрумяненной, и молодые поварята несли её, такую аппетитную и вкусно пахнущую, к столу.

Помимо увлекательного мастер-класса, сотрудники «Ювенты» подготовили для ребят небольшую тематическую викторину, посвященную Дню космонавтики, который отмечался накануне. Освоение космоса всегда было поводом гордости за нашу страну, а что знают нынешние подростки о героях-космонавтах? Ответы на задания викторины показали, что ребята помнят имена тех, кто покорял звездное пространство. Им интересно было узнать об особенностях пребывания человека в космосе и на орбитальной станции.

А воспитанники в свою очередь тоже приготовили для гостей сюрприз – стихи, рассказы, интересные сценки, посвящённые космонавтике. Но самое неожиданное — это потрясающие плакаты на эту тему.

И хоть многие из ребят ещё не скоро будут поступать в профессиональные образовательные учреждения, некоторые из них заявили о своей готовности стать поваром.

43