Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.04.2019 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все еще впереди

Автор: Л. ПОДКОЛЗИНА

В ДК поселка Новки созданы все условия для проведения культурного досуга людей старшего поколения. Здесь работают клубы по интересам — «Энтузиаст», музыкальная гостиная «Встреча», литературный клуб «Истоки».

Занятия в них проводят очень ответственные, душой болеющие за дело женщины — специалист по социальной работе Н.В. Хван, библиотекарь О.Н. Сапожникова, художественный руководитель ДК Л.П. Смелкова. В рамках работы клубов проходят многочисленные праздники — День пожилых людей, День матери, День инвалидов, Новый год и другие.

Очень интересной была встреча в клубе «Энтузиаст», которая прошла в феврале и посвящалась темам любви и добра. О.Н. Сапожникова приготовила увлекательную игру, где нужно было назвать влюбленные пары из произведений классиков. Н.В. Хван раздала каждому по «валентинке», и мы ее украшали стразами и различными аппликациями. Тема февральского заседания литературного клуба «Истоки» посвящалась защитникам Отечества. Ольга Николаевна рассказала об участниках Великой Отечественной войны и современных героях, среди которых — наши земляки. В марте в клубе «Энтузиаст» прошло занятие, посвященное традициям православия. И.Н. Амплеева познакомила нас с Библией.

Так и проводим наши встречи. Душа полна желаний, воспоминания и мечты согревают сердца. Надежда, вера не пропали, всё остальное – впереди.

28