Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.04.2019 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интеллект, реакция, меткость

Автор: К. ТАРАСОВ

В конце марта в школах и учреждениях дополнительного образования прошли районные соревнования по настольному теннису, быстрым шахматам и товарищеский матч по волейболу.

28-29 марта на базе ДЮСШ состоялся турнир по настольному теннису, приуроченный к празднованию 75-летия Владимирской области. На четырех столах соревновались мальчики и девочки 2003 -2010 г.р.

Судьями выступили представитель Второвской территории А.А. Гаранькин и педагог дополнительного образования ЦТ «Апельсин» Н.Н. Петров. Турнир стал первым крупным районным соревнованием по настольному теннису за последнее время.

Среди старших участников больше очков заработали Семен Петряев (ЦТ «Апельсин») и Дарья Назарова (ДК с. Второво), на 2-м месте — Денис Рябиков (ДК п. им. М. Горького) и Наталья Демидова (ДК с. Второво). Завершают тройку лидеров Никита Усачев (ДК с. Второво) и Анна Клюева (ЦТ «Апельсин»). В группе 2005-2006 г.р. играли мальчики. Лучший результат показали воспитанники тренера Н.Н. Петрова – Максим Станкевич (1-е место) и Данила Наумов (2-е), на третьей ступеньке подопечный А.А. Гаранькина Максим Обязалов. В группе 2007-2008 г.р. мастерское владение ракеткой показала второвская команда. У мальчиков 1-е и 3-е места у Арсения Обязалова и Михаила Лиговкина, Дарья Гарина и Виктория Усачева заняли соответственно 1-ю и 2-ю ступени пьедестала. Камешковцы из ЦТ «Апельсин» завоевали серебро (Данил Шефер) и бронзу (Юлия Рульнова). А в группе 2009-2010 г.р. в победители и призеры вышли не только признанные фавориты, но и участники других команд. На первом месте — Святослав Михайлов (ДЮСШ) и Вероника Горина (ЦТ «Апельсин»), на втором – Артем Петраченков (ЦТ «Апельсин») и Василиса Назарова (ДК п. им. М. Горького), на третьем — Никита Васильев (ЦТ «Апельсин») и Анастасия Макарова (ДК с. Коверино).

***

30 марта в ЦТ «Апельсин» прошел турнир по быстрым шахматам среди детей до 14 лет. Семь очков из семи возможных и первое место получил Алексей Соловьев (10 лет), на 2-м месте с 5 очками Артем Гаврилов (9 лет). Третье место – у Георгия Сидорова и Артема Матвеева (8 лет), у них по 3,5 очка.

Безусловным лидером среди девочек стала Майя Пичугина (12 лет) — 5,5 очков.

***

29 марта в Сергеихинской школе прошла товарищеская игра по волейболу между спортсменами ДЮСШ и учащимися Сергеихинской СОШ. По итогам соревнований в старшей возрастной группе победили представители спортивной школы со счетом 4-0. В младшей группе в упорной борьбе сильнее оказались также ДЮСШевцы со счетом 2-1. Лучшим игроком соревнований признан Александр Егоров.

31 марта в Ковровском районе в рамках спартакиады холдинга «Аскона» по волейболу камешковская команда в составе Никиты Варича, Игоря Бывшева, Максима Балабаса, Павла Нестерова заняла 1-е место.

52