Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.04.2019 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аналог отключат в июне

Источник: Пресс-служба администрации Владимирской области

3 июня в нашем регионе начнётся отключение аналогового телевещания.

Переход на цифровое телевещание решает важную социальную задачу: для всех жителей России становятся доступными и бесплатными 20 федеральных каналов – «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр» (первый мультиплекс), «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ» (второй мультиплекс). Они готовы к подключению уже сейчас. Цифровое телевидение дешевле и качественнее аналогового, даёт доступ к многочисленным сервисам.

Более 100 добровольцев будут оказывать помощь нуждающимся в ней жителям. Волонтёры прошли соответствующее обучение и при необходимости смогут разъяснить технические нюансы, настроить телевизор, подключить цифровую приставку или антенну, научить пользоваться оборудованием.

Обратиться за помощью в подключении цифрового телевидения уже сегодня можно по телефону (4922) 53-14-87 c 9.00 до 17.30 в будние дни.

Для приёма цифрового сигнала необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Его поддерживают все телевизоры, выпускаемые с 2013 года, достаточно подключить к новому телевизору дециметровую (или всеволновую) антенну и запустить в меню автонастройку каналов. Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой такого стандарта. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

Узнать больше можно также на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.

21