Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.03.2019 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городская среда: благоустройство продолжится

28 февраля т.г. в здании администрации Камешковского района прошло заседание Общественной комиссии по рассмотрению и оценке представленных заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов и общественной территории — для последующего включения в муниципальную программу «Формирование комфортной современной городской среды» на территории муниципального образования город Камешково на 2018-2022 годы» на 2019 год.

Заявки для участия принимались с 29 января по 27 февраля 2019 года. Всего было подано 18 заявок по благоустройству дворовых территорий МКД и две — по благоустройству общественных территорий.

Работа Общественной комиссии началась со вступительного слова секретаря территориального отделения партии «Единая Россия» Н.Ф. Игониной. Надежда Федоровна довела до присутствовавших итоги реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Камешковского района в 2018 году.

Отбор заявок для включения в муниципальную программу осуществлялся в конкурентных условиях. Для этого использовался принцип ранжирования заявок по сумме баллов, присваиваемых каждой при её оценке. Для отбора общественной территории при расчете общего количества набранных баллов заявителей были применены результаты рейтингового голосования в интернете. При отборе дворовых территорий оценивалась комплексность их размещения.

По итогам работы Общественной комиссией принято решение об участии в текущем году в реализации мероприятий муниципальной программы следующих объектов:

- общественной территории — сквер по ул. Ленина (освещение, установка малых архитектурных форм);

- дворовых территорий многоквартирных домов: ул. Володарского, 4; ул. Володарского, 6; ул. Володарского, 2; Свердлова, 11.

Протокол заседания Общественной комиссии размещен на официальном сайте администрации района. Вся информация о реализации приоритетного проекта «Формирование современной комфортной городской среды» на 2019 год размещается на официальном сайте администрации Камешковского района в разделе «Формирование комфортной городской среды», подраздел «Формирование комфортной городской среды на 2019 год».

75