Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.03.2019 09:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть такая профессия – Родину защищать

Автор: С. ПАЛЕНКО

А учат этой профессии в военных учебных заведениях Минобороны Российской Федерации. Военный комиссариат Камешковского района проводит отбор кандидатов для поступления в военные образовательные организации министерства по программам высшего и среднего профессионального образования.

В рамках агитационных мероприятий со старшеклассниками школы №1 г. Камешково встретился офицер Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова (г. Тверь), капитан А.А. Лобанов. Александр Александрович рассказал ребятам о правилах поступления в военное училище, преимуществах обучения, значимости военной службы, обратил внимание на то, что хорошая учеба и целеустремленность — важные факторы успешного поступления. Во время встречи ребята проявили большую активность и задавали много вопросов. Их интересовало буквально все: сколько нужно баллов для поступления, каковы нормативы по физической подготовке, чем занимаются курсанты в свободное время и каковы у них перспективы создания семьи. Ответы на многие вопросы они получили, посмотрев учебный фильм о Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова.

Такие встречи в форме живой беседы помогают будущим выпускникам сориентироваться в многообразии профессий и определить свой жизненный выбор.

51