Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.03.2019 16:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновятся три сельских Дома культуры

Как сообщается на сайте «Единой России» Владимирской области, на ремонт и обновление материально-технической базы трех сельских домов культуры в Камешковском районе выделено более 8 млн рублей.

Партийный проект Единой России «Культура малой Родины» реализуется в регионе уже третий год. Он направлен на укрепление материально-технической базы домов культуры, создание условий для расширения репертуара театров и повышение качества предоставляемых населению услуг. В текущем году поддержку получат ДК пос. им. Кирова, дома культуры в селах Второво и Давыдово.

ДК пос.им. Кирова в рамках партийного проекта будет выделено более 1 миллиона 900 тысяч рублей. На эти средства приобретут световое и звуковое оборудование, занавес для сцены, кресла, а также установят систему видеонаблюдения и пожарную сигнализацию.

Благодаря участию в проекте в Доме культуры села Второво обновят фасад и кровлю, заменят окна, проведут ремонт внутри помещения, приобретут световое и звуковое оборудование, занавес для сцены, мебель и кресла для концертного зала, на общую сумму 4 миллиона 900 тысяч рублей.

В доме культуры села Давыдово готовятся приступить к ремонту внутренних помещений и фасада. На эти цели в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в этом году учреждению культуры будет выделено более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Ремонтные работы на трех объектах начнутся в ближайшее время. Согласно утвержденной «дорожной карте», они должны быть завершены осенью текущего года.

Помимо Камешковских домов культуры, в программу вошли дом культуры поселка Балакирево Александровского района и Илькинский культурно-досуговый центр Меленковского района. Общий объём финансирования составит более 25 миллионов рублей. Продолжат участвовать в партийном проекте Александровский театр драмы и Владимирский областной театр кукол. На улучшение материально-технической базы и создание условий для расширения репертуара в этом году театрам будет выделено более 14 миллионов рублей.

96