Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.03.2019 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В русской песне – душа народа

Автор: Н. ЖИРНОВА

19 марта в ДШИ прошел вечер «Русская песня — душа народа», проводимый в рамках проекта «Духовное наследие».

В концерте принимали участие преподаватели и учащиеся школы искусств, а также ансамбль русской народной песни «Баловень».

Зрительный зал был украшен декорациями в русском стиле, которые создавали колоритную и в то же время уютную домашнюю обстановку.

К. Крылова и М. Ульев представили зрителям русские народные песни из репертуара выдающихся певцов прошлого, М. Нестеренко и К. Грибоедов — композиции в обработке современных авторов. Старшая и младшая группы хореографического класса (руководитель Н.А. Жирнова) исполнили танцевальные шуточные композиции. Слушатели оценили выступления младшего и старшего состава хора под руководством О.Г. Духиной. Старший состав инструментального ансамбля «БИС» лихо отыграл плясовую песню «Светит месяц».

Впечатлили слушателей выступления преподавателей школы искусств О.Г. Духиной, Е.А. Граменицкого, фортепианный дуэт Е.А. Головановой и Т.А. Макаровой. Особой эмоциональностью отличалось творчество солистки ансамбля «Баловень» А. Панфиловой.

В заключение вечера дипломы победителей школьного конкурса «Русское народное творчество» (в рамках проекта «Духовное наследие») и призы были вручены А. Калачевой, В. Абрамовой, В. Бутыловой.

Коллектив школы благодарит народный ансамбль русской песни «Баловень» и его руководителя О.Р. Абрамову за участие в школьном концерте и надеется на дальнейшее сотрудничество.

30