Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.03.2019 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не станьте жертвой мошенников!

ОМВД России по Камешковскому району напоминает основные меры предосторожности, которые помогут гражданам избежать неприятностей при встрече с аферистами.

- При поступлении телефонных звонков о попавшем в беду родственнике достаточно просто перезвонить ему. Не передавайте и не перечисляйте деньги третьим лицам.

- Не вступайте в контакт с посторонними людьми на улице, не открывайте дверь незнакомцам. Если к вам пришли без вызова работники социальных служб, контролеры службы горгаза, слесари, электрики или представители ЖЭУ, прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их, и проверьте номер телефона, который вам называет сотрудник.

- При получении сообщений о заблокированной банковской карте перезвоните на номер круглосуточной справочной службы, указанный на карте, а не на номер, присланный в сообщении. Необходимо помнить, что персональные данные (логин, номер банковского счета, кодовое слово, код на банковской карте) нельзя передавать посторонним.

- При покупке товаров в интернете не вносите предоплату, не увидев товар в реальности, а также через непроверенные сайты. Нужно узнать установочные данные продавца, телефон, адрес места жительства.

- Помните, все розыгрыши призов проводятся публично, а не по телефону.

Будьте внимательны и осторожны!

29