22.03.2019 08:45 Пятница
Категория:

«Отжали» золото и бронзу

Автор: К. ТАРАСОВ

16 марта в селе Новое Суздальского района прошло первенство Владимирской области по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек.

Пауэрлифтинг — это силовой вид спорта, суть которого заключается в подъеме максимально большого веса спортсменом в сумме трех упражнений: приседания со штангой на спине, жим штанги лёжа и тяга штанги.

Камешковские пауэрлифтёры по руководством тренера ДЮСШ С.С. Романова на этих соревнованиях показали достойные результаты.

Александр Андреев в весовой категории до 66 кг с результатом 372,5 кг стал победителем первенства, Дмитрий Маков в весовой категории до 83 кг с результатом 422,5 кг занял третье место.