Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.03.2019 13:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно выбрать дело по душе

13 марта в школе № 1 г. Камешково побывала делегация лучших студентов во главе с ректором Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вячеславом Картухиным.

Вначале Вячеслав Юрьевич посетил отремонтированные классы и гордость школы – спортивный зал с современным покрытием и скалодромом. От имени родителей Наталья Шмарова, член управляющего совета школы, поблагодарила депутатов ЗС за содействие в ремонте школы и выразила надежду на их активную поддержку в решении вопроса дальнейшего благоустройства прилежащей территории.

Затем Вячеслав Юрьевич встретился со старшеклассниками школ города и района, а также родителями будущих выпускников. Диалог с потенциальными абитуриентами прошел в актовом зале обновленной школы. Темой беседы было профессиональное ориентирование школьников. Ректор филиала Российской академии акцентировал внимание ребят на вступительных испытаниях, рассказал о достижениях студентов РАНХиГС, о прохождении ими практики в ведущих государственных учреждениях региона, в том числе и администрации области, о стажировке за рубежом, а также о дальнейшем трудоустройстве после получения диплома о высшем профессиональном образовании.

Обратившись к собравшимся, Вячеслав Юрьевич подчеркнул, что обеспечить дальнейшее развитие нашего государства можно только при качественной подготовке кадров. «Важно, чтобы каждый из вас выбрал дело по душе. Вы должны иметь представление о том, чем хотите заниматься, где вы хотите работать в будущем, в какой сфере построить карьеру. Именно этим стоит руководствоваться при выборе учебного заведения».

По окончании встречи студенты РАНХиГСа провели интеллектуальную игру с командами школ города и района. Юные камешковцы пообщались со старшими товарищами в неформальной обстановке, задали интересующие их вопросы об учебном процессе и внеучебной деятельности вуза.

24 марта во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ пройдет день открытых дверей. Это еще одна возможность познакомиться с деятельностью учебного заведения, определиться с направлением подготовки и выбрать свой профессиональный путь.

145