Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.03.2019 13:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Труд, нужный людям

Автор: К. ДЕНИСОВА

Дмитрий Метлицкий работает в сфере ЖКХ уже 10 лет, он – мастер в ООО «Надежда».

Дмитрий окончил Новкинскую школу, поступил учиться в Камешковский корпус Ковровского колледжа сервиса и технологий. Получив специальность плотника, устроился по профессии в ООО «Надежда». Весь трудовой стаж связан с деятельностью в одной компании, он пришел в нее практически с самого ее основания. Работы было немало, да и сейчас расслабляться не приходится. Жилой фонд «Надежды» состоит из 19 многоквартирных домов, расположенных в четырех населенных пунктах Камешковского района – поселках им. К. Маркса, Новки и Дружба, им. Кирова. Каждый день приходилось делать что-то новое, и Дмитрий хорошо справляется. Из плотника он «вырос» до должности мастера.

По словам директора компании А.Н. Беликова, мастеру Метлицкому по плечу любая задача и любая поломка, у него золотые руки. И это не просто слова. О его качественной работе говорят жильцы домов. Например, в прошлом году в пос. Новки прошел небольшой ураган, и открыло крышу одного из домов. Специалисты незамедлительно выехали на место, быстро и «без пыли» все отремонтировали. Жители часто, встречая Дмитрия на улице, благодарят его. Но сам он признается, что работа с людьми – не самое трудное. Конечно, нужно уметь находить с жителями общий язык, и у него это получается. А вот выходить на объект, порой, в выходные, в праздники, в любое время суток и при любой погоде – нелегко. Нужно быть выносливым, терпеливым, всегда помнить, что от качественно сделанной работы зависит комфорт жителей. Самое главное в профессии, по мнению

Д. Метлицкого, — безаварийное функционирование жилого фонда. А если попросту, то нужно, чтобы люди пользовались всеми благами комфортной жизни, чтобы их не беспокоили протекающая крыша или сломанная хулиганами дверь, чтобы все возникающие проблемы решались быстро и оперативно. И Дмитрий придерживается именно этих принципов.

78