Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.03.2019 09:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О развитии гражданской обороны

Традиционными стали встречи действующих сотрудников и ветеранов структур, решающих задачи в области гражданской обороны.

В этом году такая встреча впервые состоялась не в администрации, а в уютной обстановке новой кофейни РДК «13 Октябрь». Руководитель гражданской обороны Камешковского района А.З. Курганский поздравил присутствующих с Международным днем ГО и поблагодарил за добросовестный труд и большой вклад в развитие гражданской обороны на территории нашего района. На встрече присутствовали заведующий отделом по делам ГО и ЧС администрации района В.А. Шеламкова, инспектор ОГПН ОНД и ПР по г. Ковров, Ковровскому и Камешковскому районам Г.Д. Власов, зам главного врача Камешковской ЦРБ В.М. Галыбин, ветеран ГО Н.П. Белов и другие.

Разговор за чашечкой кофе шел о роли и задачах гражданской обороны, о профессиональной деятельности сотрудников службы. Как сказала В.А. Шеламкова, слаженность во взаимодействии звеньев ГО достигается благодаря командно-штабным учениям и тренировкам, которые регулярно проводятся на территории района. Большая работа ведется с населением. Это практические занятия, беседы в образовательных и дошкольных детских учреждениях, эвакуационные мероприятия на предприятиях и в организациях. Их цель — научить жителей правильным действиям в экстренных и чрезвычайных ситуациях. Как подчеркнул В.М. Галыбин, комплекс практических мероприятий повышает уровень подготовки граждан, и тем самым снижаются риски аварий и катастроф.

Г.Д. Власов сказал несколько теплых слов в адрес ветеранов службы. Они — пример настоящего мужества и патриотизма и сейчас передают свой опыт действующим сотрудникам. Н.П. Белов поблагодарил за внимание к ветеранам и пожелал всем профессионалам гражданской обороны здоровья и успехов в решении задач по обеспечению безопасности населения.

34