Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.03.2019 11:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимирцы завоевали 9 медалей на чемпионате России по спортивной гимнастике

Спортсмены Владимирской области выиграли четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали на чемпионате России по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, который прошел в Пензе с 4 по 10 марта.

В общей сложности в соревнованиях приняло участие 170 спортсменов из 40 регионов страны, включая ведущих гимнастов – двукратную олимпийскую чемпионку Алию Мустафину, пятикратного призёра Олимпийских игр Дениса Аблязина, абсолютного чемпиона мира Артура Далалояна, серебряного призёра чемпионата мира и Олимпийских игр Ангелину Мельникова, серебряного призёра Олимпийских игр и чемпионата мира, шестикратного чемпиона Европы Давида Белявского, серебряного призёра Олимпийских игр и вице-чемпиона мира Никиту Нагорного. Владимирскую область представляли семь гимнастов: Анастасия Агафонова, Алексей Богданов, Илья Кибартас, Сергей Кривунец, Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов и Даниил Тимохин.

Четыре «золота» завоевали Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас и Сергей Кривунец, выступавшие в составе сборной ЦФО в командном первенстве. Кроме того, Прокопьев выиграл на чемпионате две бронзовые награды в вольных упражнениях на конь-махе, а Кибартас завоевал серебряную медаль в упражнениях на кольцах.

Еще два «серебра» на счету у владимирской гимнастки Анастасии Агафоновой, которая выступала в составе женской команды ЦФО. Она заняла вторые места в командных соревнованиях, а также в упражнениях на брусьях.

4